• image00028
  • image00029
  • image00028

В рамках Международного молодежного форума «Ломоносов» в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова впервые проводился Международный молодежный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего». Целью проведения конкурса являлось стимулирование предпринимательской активности молодежи.

На конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего» было подано 60 проектов. В число финалистов конкурса представивших 29 проектов вошли выпускники «Школы предпринимательства и менеджмента. Собственное дело» учебно-научного Центра развития молодежного предпринимательства экономического факультета БГУ, в том числе команда студентов 3 курса экономического факультета

Дашкевич Валентин Юрьевич,

Колчанов Илья Владимирович,

Кмит Анастасия Александровна,

Ринкевич Надежда Михайловна

с проектом «Чистое дело», а также Ковалёва Анастасия Сергеевна, студентка 3 курса факультета инновационной подготовки Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь с проектом «Подарок другу».

Из 6 номинаций конкурса сборная команда выпускников «Школы предпринимательства и менеджмента. Собственное дело» учебно-научного Центра развития молодежного предпринимательства экономического факультета БГУ одержала победу в 3 номинациях. Студенты 3 курса экономического факультета Дашкевич Валентин Юрьевич, Колчанов Илья Владимирович, Кмит Анастасия Александровна, Ринкевич Надежда Михайловна стали победителями в номинациях: «Лучший социальный проект», «Самая сильная команда». Ковалева Анастасия Сергеевна, студентка 3 курса факультета инновационной подготовки Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь стала победителем в номинации «Самый яркий автор проекта».