Конкурс по финансовой грамотности выпускников

гербЭФ logo_a_5

По результатам заочного тура совместного с Ассоциацией белорусских банков Конкурса по финансовой грамотности среди выпускников школ из более чем 100 команд в финал Конкурса было отобрано 12 лучших команд Республики Беларусь:

• лицей №1 г. Минска («Прогресс», «Деньги+»),
  • гимназия г. Держинска («Монетка»),
  • гимназия №36 г. Минска («Ветер перемен»),
  • СШ №1 г. Минска («Банковская тайна»),
  • СШ № 87 г. Минска («Финансовые байки»),
  • гимназия №1 г. Копыля («Ва-Банкъ»),
  • СШ №36 г. Минска  («Лошицкая мафия»),
  • СШ №1 г. Фаниполя («БДСМ (БелДенСоюзМол)»),
  • гимназия №10 г. Минска («Фин и Ко»),
  • гимназия №25 г. Минска («Паритет»),
  • СШ №3 г. Любань («УЛДУФ»).

Очный тур пройдет 8 мая 2015 г. на экономическом факультете Белорусского государственного университета (ул. К. Маркса, 31, аудитория 63, 4-й этаж).

Открытие состоится в 10.00.

Для справки: Заочный тур проходил с 9.00 25 мая 2015 г. по 18.00 26 мая 2015 г. В образовательной среде Moodle (www.dl.bsu.by) в два этапа: тестирование (каждый участник команды индивидуально прошел тест, состоящий из 30 вопросов, на которые было отведено 60 минут) и написание одного группового мини-эссе от команды, на которое было отведено 4 часа после прохождения теста. Тема мини-эссе «Хронология важнейших событий в мировой истории денег и банков». Итоговый результат заочного тура команды стал суммой баллов, полученных при прохождении теста всеми участниками команды, и написании мини-эссе.