Конкурс по финансовой грамотности выпускников

• DSC04822

8 мая 2015 года на экономическом факультете БГУ был проведен конкурс по оценке финансовой грамотности выпускников 2015 года учреждений, обеспечивающих получение среднего образования (далее — выпускников). На предварительной стадии, по результатам заочного конкурса среди более чем пятиста выпускников, были отобраны 48 человек, разбитых на 12 команд победителей по 4 учащихся в каждой, представляющих лицей, 3 гимназии и 3 средних школы г. Минска, по одной гимназии г. Дзержинска и г. Копыля и по одной средней школе г. Фаниполя и г. Любани. Для отбора трех команд абсолютных победителей второго тура конкурса финансовой грамотности учащихся в конкурсную программу были включены 28 финансово-экономических вопросов. По результатам проведения очного конкурса по количеству правильных ответов были выявлены 3 команды абсолютных победителей.

Первое место заняла команда «Ветер перемен» (гимназия № 36, г. Минск), второе и третье места заняли соответственно команды «Деньги плюс» (лицей № 1, г. Минск) и «Ва-банкъ» (гимназия № 1, г Копыль).