Экскурсия «ГУРУ БГУ» в Парк Высоких Технологий

1

На днях студенты в рамках функционирования «ГУРУ БГУ» посетили Парк Высоких Технологий. Активисты «Центра инновационных проектов и трансфера знаний  «ГУРУ БГУ» являются будущими специалистами в области инновационного менеджмента, поэтому посещение такого места как ПВТ достаточно актуально. Белорусский ПВТ является одним из самых перспективных рабочих мест как среди специалистов в области IT, так и среди представителей многих других профессий.

2

Во время посещения Парка Высоких Технологий для студентов была проведена специальная лекция, благодаря которой ребята смогли узнать больше об истории технопаркового движения, а также познакомиться с деятельностью белорусского ПВТ.

В составе белорусской «Силиконовой Долины» находятся 152 компании-резидента среди которых есть авторы известных продуктов. Так «Viber», «MSQRD», «World of Tanks» появились в стенах ПВТ.

3

Кроме информационно-познавательной части, экскурсия содержала и развлекательную. Так, студентов познакомили с местами, где работники парка проводят свободное время, отдыхают от работы, а также «рождают» новые идеи. Хочется отметить, что в ПВТ есть элементы «high-tech» дизайна, который пришелся по душе нашим активистам.

4