Центр инновационных проектов «ГУРУ БГУ» на «Venture Day Minsk».

• 2
  • 7
  • 1
  • 3

21 апреля 2016 состоялась единственная в стране англоязычная конференция «Venture Day Minsk». Студенты экономического факультета совместно с Центром инновационных проектов и трансфера знаний «ГУРУ БГУ» посетили это прорывное мероприятие.

2 7 1 3

Концепция 2016 года – “Технологии для здорового будущего. 30 лет после Чернобыльской трагедии”. Событию уделили внимание спикеры из Microsoft, Google, IE Business School, Unity Technologies, GiveVision, Play DXTR, BEL.BIZ, Wayra Academy, infogr.am, а также инвестиционные фонды Almaz Capital и Practika Capital. Множество талантливых программистов получили возможность представить свои проекты, которые помогут сделать мир лучше. Призом за первое место «Venture Day Minsk» стал грант в размере 120 000$ от компании Microsoft на развитие своего стартапа.

Участниками конференции были представлены интересные и перспективные проекты. Среди стартапов, получивших высокую оценку, отметим, в частности, многофункционального роботa телеприсутствия на нейроуправлении Ocluvein, а также робота виртуального управления SenseDrive, которой может существенно облегчить жизнь. Победителем, однако, стал проект-сервис постинга в социальные сети, планирования и аналитики контента  KUKU.io. В ближайших планах у команды разработать контент-календарь и развить тему Team-плана приложения, в котором пользователи смогут успешно работать над проектами вместе.

Конференция «Venture Day Minsk» — это место не только для участников, презентующих свои инновационные идеи. В первую очередь это возможность каждому желающему завести новые полезные знакомства, научиться представлять свои мысли, а также получить вдохновение. Так, студенты смогли пообщаться с создателями «MSQRD», GiveVision, а также инвесторами и бизнес-ангелами. Хочется сказать, что возможно, уже в следующем году молодыми инноваторами станут студенты Центра инновационных разработок и трансфера знаний «ГУРУ БГУ».