Договор о сотрудничестве подписан между Белинвестбанком и БГУ

Торжественная церемония подписания договора о сотрудничестве между ОАО «Белинвестбанк» и Белорусским государственным университетом состоялась 15 сентября (ул. Бобруйская, 5а). Начало в 11.00. Подписи под документом поставили председатель Правления Белинвестбанка Геннадий Сысоев и ректор БГУ академик Сергей Абламейко.

Документ определяет намерение сторон активно взаимодействовать в области совершенствования методического обеспечения, проведения научных исследований, предоставления образовательных услуг, развития мотивации и поддержки талантливых студентов. Одним из ключевых направлений данного договора является актуализация содержания учебных программ и программ прохождения практики в соответствии с потребностями современной экономики. Планируется также проводить научно-практические форумы и конференции, семинары, тренинги и мастер-классы по вопросам практического применения современных инструментов и технологий банковского бизнеса, организовывать прохождение практики студентами БГУ в Белинвестбанке и др.

Давнюю историю сотрудничества с Белинвестбанком имеет и Экономический факультет БГУ. Совместно проведена серия круглых столов по развитию малого бизнеса в Республике Беларусь. Объявлен совместно с журналом «Новая экономика», издаваемым при содействии ученых Экономического факультета (редакционную коллегию возглавляет профессор В. Ф. Байнев), конкурс на лучшую научную работу по проблемам развития малого бизнеса в Республике Беларусь. При поддержке Белинвестбанка представленные работы будут опубликованы в специальном выпуске журнала. На средства Белинвестбанка изданы труды I Евразийской научно-практической конференции молодых ученых, проведенной на Экономическом факультете БГУ 19 мая 2016 г.