Обучение и стажировка в Венгрии

В Управление международных связей поступила информация о предоставлении  стипендий Венгерского Правительства для обучения в учебных заведениях этой страны в 2017/2018 уч.году (информационное письмо).

Участие могут принимать студенты, магистранты и аспиранты. Обучение в Венгрии по программам бакалавриата и магистратуры может проводиться как на английском языке, так и на венгерском. Для студентов и магистрантов ежемесячная стипендия составит 130 Евро, для аспирантов- 450 Евро. Заявки от претендентов на обучение в Венгрии принимаются по упрощенной процедуре в онлайн-режиме. Форма заявки доступна на сайте www.stipendiumhungaricum.hu . Крайний срок подачи – 5 марта 2017г.

Срок подачи заявок в деканат — 5 марта 2017 г.

На основании этих данных Министерство образования РБ будет готовить ходатайство в Министерство человеческих ресурсов Венгрии.