Экономический факультет принял участие в программе «Студент на неделю»

С 27 по 31 марта экономический факультет принял участие в программе «Студент на неделю». Среди учащихся 10-11 классов школ г. Минска были отобраны самые активные и заинтересованные, чтобы в течение недели «попробовать на вкус» студенческую жизнь. Под присмотром куратора старшего курса ребята с понедельника окунулись в эту самую жизнь с головой: ходили на лекции и семинары самых интересных преподавателей, изучили корпус от и до в поисках нужной аудитории и, естественно, успели познакомиться с большим количеством студентов. За пять дней наши маленькие гости прошли сквозь огонь, воду и подъём к первой паре, успевали конспектировать даже сложные лекции, узнали много новых экономических терминов и даже научились решать задачи по ценообразованию. А закончилась насыщенная учебная неделя чаепитием у декана, где наши «временно студенты» познакомились с деканатом, поделились впечатлениями о 5 днях, проведенных на экономфаке, и смогли задать все интересующие их вопросы. Итог: неделя удалась, каникулы для Ильи, Насти и Саши прошли не зря!
А нам остаётся надеяться, что у ребят останутся только самые тёплые воспоминания о прошедшей неделе. Мы желаем им верить в себя, свою мечту и никогда не сдаваться на пути к поставленной цели. И тогда через 2 года и они обязательно станут частью дружной семьи экономического факультета БГУ.