«Информационные технологии в профессии» — Межвузовский студенческий научно-практический семинар прошел 4 мая 2017 г. на экономическом факультете

Это мероприятие было организовано кафедрой экономической информатики и явилось частью большой программы III Евразийского научно-практического форума «Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030».

Гости из ВУЗов Минска (БГЭУ, МИУ, «Международного университета «МИТСО», ИПД), а также студенты 1-3 курсов БГУ (кафедра экономической информатики) представили интересные доклады, еще раз доказав, что  ИТ в каждой сфере профессиональной деятельности является сейчас незаменимым инструментом.

Например, было рассказано как о применении ИТ в производстве и бизнесе (классическая сфера применения прикладных программ), так и о технологии биткоинов, а также все участники с интересом выслушали доклад о применении ИТ в медицине, использовании ИТ в кино.

По итогам семинара участники получили сертификаты. Компетентным жюри отмечены  лучшие сообщения и презентации:  диплом I степени единогласно присужден Валерии Белоусовой, студентке 1 курса экономического факультета БГУ (специальность «экономическая информатика»). Диплом II степени заслужили Ирина Ильючик (2 курс,  Международный университет «МИТСО») и Дарья Мороз (студентка 3 курса экономического факультета БГУ, специальность «экономическая информатика» ),  диплом III степени — Анна Сезеневская  (студентка 3 курса экономического факультета БГУ, специальность «экономическая информатика») и Максим Подлесский (1 курс Института предпринимательской деятельности).