20 января 2018г. ЦРМП ЭФ БГУ провел бизнес-форум «Ярмарка идей»

В соответствии с планом учебных занятий «Школа предпринимательства для молодежи. Учебная бизнес-компания» 20 января 2018г. Центр развития молодежного предпринимательства экономического факультета БГУ провел бизнес-форум «Ярмарка идей», в ходе которого команды из числа учащихся и педагогов 18-ти учреждений образования Центрального района г. Минска обосновывали свои бизнес-идеи перед бизнес-консультантами с целью получения их согласия на дальнейшую совместную разработку бизнес-проекта для стартапа учебных бизнес-компаний.

В форуме приняли участие свыше 80 человек, включая руководство университета (проректор БГУ С.Н. Ходин, декан экономического факультета М.М. Ковалев), руководство и сотрудники ЦРМП, представители управления образования и директора учебных заведений Центрального района г.Минска, представители БСБ банка, Республиканской конфедерации предпринимательства, предприниматели, бизнес-тренеры , а также члены 18 учебных команд из числа слушателей ЦРМП.

Каждая из 18 команд презентовала обоснование своей бизнес-идеи перед потенциальными бизнес-консультантами с целью дальнейшей совместной разработки бизнес-проекта.

Форум подтвердил должную степень бизнес-подготовки слушателей ЦРМП. За всеми командами закреплены бизнес-консультанты .

Состоялись переговоры начальника ЦРМП Л.И. Шумской с начальником отдела развития и продаж БСБ банка Т. Терентьевой о дальнейшем развертывании сотрудничества.