29 октября 2018 года Совет молодых ученых БГУ провёл круглый стол на тему «Грани науки: инновации и устойчивое развитие»

29 октября 2018 года прошел первый круглый стол, организованный СМУ БГУ, на тему «Грани науки: инновации и устойчивое развитие». Участниками мероприятия стали преподаватели БГУ, аспиранты, магистранты, а также студенты, проявившие заинтересованность к озвученной теме. В круглом столе приняла участие председатель СМУ БГУ Анцух Наталья Сергеевна. Перед молодыми учеными выступили заведующая кафедрой международного права БГУ Е.А. Дейкало с темой «Цели устойчивого развития как рамка инновационного прогресса общества», а также заместитель председателя Совета молодых ученых БГУ, ассистент и младший научный сотрудник кафедры компьютерного моделирования физического факультета БГУ А.С. Федотов с докладом «Современные технологии чистой энергетики в обеспечении инновационного развития общества».

После выступлений докладчиков участники круглого стола обсудили стратегию использования перспективных технологий в рамках реализации целей устойчивого развития.