Приглашаем студентов и преподавателей посетить музей-фабрику елочных игрушек!

До 13 января 2019 года в ТРЦ «Галерея Минск» (г. Минск, пр. Победителей 9, 5 этаж) работает музей-фабрика елочных игрушек.
Эта уникальная выставка собрания крупнейшей мировой коллекции елочных игрушек, которую за годы экспонирования посетило более 100 000 человек.
Экспозиция построена по принципу волшебного лабиринта, в котором представлена коллекция елочных игрушек с середины 19 века до наших дней. На выставке будут экспонированы игрушки из Европы, Азии, Австралии, Америки и Африки.
Посетители выставки смогут ознакомиться с традициями празднования новогодних праздников, таких экзотических стран, как Северная Корея, Иран, Перу, Руанда, Антигуа и Барбуда, Нагорный Карабах, Новая Зеландия и многих других. На выставке представлены раритетные экспонаты: точная копия игрушки, подаренной Папе Римскому Иоанну Павлу ІІ и занесенной в Книгу рекордов Гиннесса, огромный стеклянный шар с Венского бала.
Второй год подряд данный музейный проект проходит совместно с Фабрикой елочных игрушек ГРАЙ «Ганарыся Рэчамі АЙчыны».
Приглашаем принять участие в данном мероприятии студентов и преподавателей