14 апреля 2014 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Экономический факультет Белорусского государственного университета приглашает Вас к участию в Республиканском чемпионате по решению бизнес-кейсов в IT-сфере.

Республиканский чемпионат по решению бизнес-кейсов в IT-сфере– это интеллектуальный конкурс, который организован с целью

1) развития интереса студентов к применению экономических наук и инструментария математического моделирования экономических явлений вIT-сфере

2) применения накопленных знаний для подготовки реальных предложений по повышению конкурентоспособности белорусской IT-сферы и развитию экспорта IT-услуг

3) повышения практических навыков студентов в сфере экономики IT-сферы в ходе решения кейса

Приоритетными задачами мероприятия являются выявление и поддержка талантливой молодёжи, развитие творческих способностей студентов, популяризация научных знаний. Особое внимание уделяется развитию устойчивых отношений  между представителями IT-бизнеса, науки и студентами ВУЗов для реализации совместных проектов и прохождения программ стажировок.

Кейс для чемпионата составлен на основе уникальных материалов реальных бизнес-процессов в мировой и национальной IT-сфере.

Участие

Республиканский чемпионат по решению бизнес-кейсов в сфере IT пройдет в 2 тура: первый заочный, второй очный. К участию в чемпионатеприглашаются студенты 4-5 курсов и магистранты. Необходимо собрать команду из четырех человек и зарегистрироваться до 27 апреля 2014 года, отправив заявку на участие в чемпионате принимаются по e-mail: c.gospodarik@gmail.com.

Материалы кейса и вопросы для первого тура будут высланы участникам по электронной почте. Презентацию с решением следует отправить на адрес организаторов не позднее 10 мая. Во второй тур попадут лучшие команды, которым в финале предоставят возможность защитить свои решения. Профессиональное жюри оценит каждый ответ и выберет команду-победителя. Лучшие участники получат призы и стипендии на обучение в Обучающем центре ПВТ по курсам Business Administration по направлению Information Technologies, рекомендательные письма от топ-менеджмента ведущих белорусских компаний.

Календарь мероприятия

до 1 мая – регистрация участников

2 мая – 10 мая – первый тур, онлайн-решение бизнес-кейса

14 мая – объявление финалистов

24 мая – второй тур, защита презентаций с решениями, награждение победителей

220050, Минск, К. Маркса, 31, Экономический факультет БГУ.

тел./факс: (017) 2202284
тел. (017) 3276025