14 марта 2014 г.

Уважаемые коллеги!

Экономический факультет Белорусского государственного университета выражает благодарность за подготовку команд и участие в I Студенческой олимпиаде по «Аналитической экономике и прогнозированию», которая состоялась 1 марта 2014г. под руководством следующих преподавателей:

−       Читая Гигла Отарович (БГЭУ, заведующий кафедры прикладной математики и экономической кибернетики, д.э.н.);

−       Денисейко Ирины Валерьевны (БГЭУ, кафедра прикладной математики и экономической кибернетики, ассистент);

−       Марченко Ларисы Николаевны (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, доцент кафедры экономической кибернетики, к.т.н.);

−       Чегеровой Татьяны Ивановны (Могилевский Государственный Университет имени А. А. Кулешова, доцент кафедры экономики и управления, к.т.н.);

−       Водоносовой Татьяны Николаевны (БНТУ, доцент кафедры экономики строительства, к.т.н.);

−       Цыганова Валерия Анатольевича (БГАТУ, доцент кафедры моделирования и прогнозирования экономики агропромышленного комплекса, к. ф.-м. н.);

−       Тымуль Евгении Игоревны (БНТУ, преподаватель);

−       Ковальчук Лидии Сергеевны (Белорусский Государственный педагогический университет имени Максима Танка, преподаватель кафедры экономики, магистрант экономических наук).

Испытания проходили в 2 тура. Первый – индивидуальный, заочный. Он состоял из 5 заданий. Второй – практический, командный этап, состоящий из 2 кейсов и 4 заданий (условия выполнения №1№2 №3 №4-5). В финале Олимпиады состязались 9 команд из ведущих белорусских вузов.

Первое место заняла команда экономического факультета БГУ под руководством ст. преп., магистра экономических наук Абакумовой Ю.Г., в составе студентов 4 курса: Рукша Екатерины, Ширай Ольги, Чернецкой Марии.
Второе место разделили команды Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины (Шкумаева Е.С., Алексеева Д.А., Соколова М.А., рук-ль команды доцент кафедры экономической кибернетики, к.т.н. Марченко Л.Н.) и Белорусского государственного экономического университета (Классеп М.Ю., Стрельченко А.А., Борейша Н.И., рук-ль команды заведующий кафедры прикладной математики и экономической кибернетики, д.э.н. Читая Г.О.).
Третье место заняла вторая команда Белорусского государственного экономического университета (Моцук Д.А., Лозовская В.И., Тарасюк А.Е., рук-ль команды Динесейко И.В.).
Дипломы в номинации «За стремление к победе» получили команды БНТУ (строительный факультет), БГАТУ (факультет предпринимательства и управления) и БГПУ (физический факультет), в номинации «За успешный старт» — команда Могилевского государственного университета им. А. А. Кулешова.

Результаты   I тура Первой Студенческой олимпиады по «Аналитической экономике и прогнозированию»

Результаты   II тура Первой Студенческой олимпиады по «Аналитической экономике и прогнозированию»

Итоговые результаты (дипломы)

Представители аудиторско-консалтинговой компании EY (Earnst & Young) вручили подарки победителям. Все остальные студенты были награждены памятными подарками компании  СП «Фрост и К» ООО.
   Экономический факультет БГУ надеется на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество по выявлению  и поддержки талантливой молодёжи, развития творческих способностей студентов, популяризации научных знаний и упрочения связей между факультетами, ведущими подготовку по экономическим специальностям ведущих вузов Беларуси, а также другими организациями (банками, фирмами. компаниями и т.д.).