«Беларусь 2030: государство, бизнес, наука, образование» / 27 ноября 2014 г.

В соответствии с планом научных и научно-практических мероприятий Белорусского государственного университета, утверждённым на 2014 год, на экономическом факультете 30 октября 2014 года проведена международная научная конференция «Беларусь 2030: государство, бизнес, наука, образование».

В работе международной научной конференции приняло участие 76 человек, в том числе из-за рубежа – 12 человек (Джахангири Мехди Кухшахи, Камали Мохсен Мохаммадреза – Иран; Ван Чао, Го Линь, Лю Бо, Хань Цянь, Сюй Даньтун, Чжан Бинь – Китай; Инажар Абубакер Али, Аль-Хамзави Акрам Аббас Рхаиф, Ааль-Халлиди Акил Кассим – Ливия).

Выступили на международной конференции с докладами на пленарном заседании 8 учёных, из них 2 зарубежных. (Ковалёв М.М., Полоник С.С., Байнёв В.Ф., Лемещенко П.С., Смолярова  М.А., Господарик Е.Г., Джахангири М.К., Камали М.М.)

По результатам конференции тексты докладов приняты к публикации в №1-65 2015 г. журнала «Новая экономика»:

Гибридная производственная модель прогнозирования экономического роста ЕАЭС / М. Ковалёв, Б. Иришев, Е. Господарик // Новая экономика. – 2015. — № 1 (65). – С. 20–29.

Перспективы применения технологий электронного бизнеса для диверсификации экономики Ливии / Анажар Махмуд Али // Новая экономика. – 2015. — № 1 (65). – С. 161–164.

Основные направления повышения финансовой устойчивости агропромышленного комплекса Республики Беларусь / М.А. Смолярова // Новая экономика. – 2015. — № 1 (65). – С. 243–250.