12 января 2015 г.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ БГУ  ПРИГЛАШАЕТ СТУДЕНТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В

I Евразийском научно-практическом студенческом форуме  «Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030»

который будет проходить с 23 февраля по 6 марта 2015 г. на экономическом факультете БГУ (Минск, ул. К. Маркса, 31). Форум направлен на выявление и поддержку талантливой молодёжи, развитие творческих способностей студентов, популяризацию научных знаний, упрочение связей между экономическим факультетом БГУ и другими экономическими факультетами ведущих вузов Евразийского экономического союза и Беларуси.

В рамках форума будут проведены следующие мероприятия:

круглый стол студентов и молодых ученых по актуальным вопросам экономики стран-участников Евразийского экономического союза до 2030 г. и месте и роли науки в них;

Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию – интеллектуальный конкурс, направленный на стимулирование интереса студентов к изучению экономических наук и инструментам математического анализа экономических явлений, фундаментальным экономико-математическим дисциплинам, которые наряду с макроэкономикой и микроэкономикой составляют базис экономического образования;

проектная сессия – представление презентаций и защита своего мнения по поставленным вопросам;

— чтение научно-популярных лекций ведущих профессоров и представителей ведущих компаний реального сектора экономики (Национальный банк РБ, Ассоциация белорусских банков, Банк развития, Earnst&Young, Pricewaterhouse Coopers и др.) с дальнейшей дискуссией по актуальным вопросам.