1-25 01 12 Экономическая информатика

Дневная форма получения высшего образования
Образовательный стандарт ОСВО 1-25 01 12-2013, типовой учебный план 4 года

Образовательный стандарт ОСРБ 1-25 01 12-2008, типовой учебный план 5 лет
Алфавитный перечень дисциплин
I курс: 1-й семестр, 2-й семестр
II курс: 3-й семестр, 4-й семестр
III курс: 5-й семестр, 6-й семестр
IV курс: 7-й семестр, 8-й семестр

Рабочий учебный план 1 курс, 1 семестр
(в соответствии с учебным планом 2013 года)

№ п/п Название интегрированного модуля,
учебной дисциплины
Количество часов (всего)  Количество часов (аудиторных) Зачет / Экзамен Зачетные единицы Преподаватель
1 Интегрированный модуль «История» (История Беларуси (в контексте мировых цивилизаций)) 72 34 Зачет 2 профессор Голубев В.Ф.
2 Интегрированный модуль «Политология» (Политология / Основы идеологии белорусского государства) 72 34 Зачет 2 Юридический факультет / Кафедра политологии
3 Экономическая теория 188 76 Экзамен 5 доцент Валевич Ю.В.
4 Высшая математика 234 104 Экзамен 6 доцент Мастяница В.С.
5 Иностранный язык 132 74 Зачет 3 Кафедра английского языка гуманитарных факультетов
6 Компьютерные информационные технологии 240 94 Экзамен 6 ст. преподаватель Воробьев М.А.
7 Основы бизнеса и предпринимательства 72 34 Зачет 2 преподаватель Вабищевич Т.С.
8 Безопасность жизнедеятельности человека 102 68 Зачет 2 ст. преподаватель Каспарова Е.Н.
Всего 1112 518    28
9  Физическая культура /72 Зачет Кафедра физического воспитания и спорта
 10 Введение в специальность /6 /6 доцент Марушко Д.А.

I


Рабочий учебный план 1 курс, 2 семестр
(в соответствии с учебным планом 2013 года)

№ п/п Название интегрированного модуля,
учебной дисциплины
Количество часов (всего)  Количество часов (аудиторных) Зачет / Экзамен Зачетные единицы Преподаватель
1 Интегрированный модуль «Философия» (Философия/ Основы психологии и педагогики) 180 76 Экзамен 5 доцент Бобр А.М.
2 Иностранный язык 188 76 Экзамен 5 Кафедра английского языка гуманитарных факультетов
3 Высшая математика 234 102 Экзамен 6 доцент Мастяница В.С.
4 Социология 36 18 Зачет 1 доцент Филинская Л.В.
5 Компьютерные информационные технологии 218 94 Экзамен 5 ст. преподаватель Воробьев М.А.
6 Микроэкономика 152 68 Экзамен 4 ст. преподаватель Трясунова О.Е.
7 Эффективные стратегии управления профессиональной карьерой / Культура информационного общества 72 34 Зачет 2 ст. преподаватель
Ширко С.М.
8 Web-программирование 58 26 Зачет 1 ст. преподаватель Косарь О.В.
Всего 1138 494    29
9 Физическая культура /68 Зачет Кафедра физического воспитания и спорта

Учебная практика: Ознакомительная,  начало 04.07.2017 г., окончание 17.07.2017 г., 2 недели, 3 з.е.


  Рабочий учебный план 2 курс, 3 семестр
(в соответствии с учебным планом 2013 года)

№ п/п Название интегрированного модуля,
учебной дисциплины
Количество часов (всего)  Количество часов (аудиторных) Зачет / Экзамен Зачетные единицы Преподаватель
1 Теория вероятностей и математическая статистика 230 122 Экзамен 6 доцент Дубатовская М.В.
2 Макроэкономика 184 86 Экзамен 5 cт. преподаватель
Чепиков М.Ю.
3 Экономика природопользования 146 52 Экзамен 4 доцент Васильева Е.Э.
4 Информационный менеджмент и реинжиниринг бизнес-процессов 122 68 Зачет 3 ст. преподаватель
Сошникова Е.В.
5 Алгоритмы и структуры данных 136 68 Экзамен 3 Хорхулев К.Ю.
6 Web-программирование 204 74 Экзамен 5 ст. преподаватель Косарь О.В.
7 Профессионально ориентированный иностранный язык 106 52 Зачет 3 Кафедра английского языка гуманитарных факультетов
Всего 1128 522 29
 8 Физическая культура /72 Зачет    Кафедра физического воспитания и спорта
9 Специальная подготовка /120 /120 Зачет Военный факультет

Учебная практика: Ознакомительная,  начало 04.07.2017 г., окончание 17.07.2017 г., 2 недели, 3 з.е.

Курсовая работа: Макроэкономика, срок защиты 05.12.2017 г., 40 часов, 1 з.е.


Рабочий учебный план 2 курс, 4 семестр
(в соответствии с учебным планом 2013 года)

№ п/п Название интегрированного модуля,
учебной дисциплины
Количество часов (всего) Количество часов (аудиторных) Зачет / Экзамен Зачетные единицы Преподаватель
1 Бизнес-офис организации (предприятия) и интернет-маркетинг 230 102 Зачет 6 Хорхулев К.Ю.
2 Международная экономика 146 52 Экзамен 4 cт. преподаватель
Чепиков М.Ю.
3 Статистика 208 102 Экзамен 5 доцент Васенкова Е.И.
4 Теория игр и исследование операции 220 124 Экзамен 6 доцент Писарук Н.Н.
5 Профессионально ориентированный иностранный язык 106 52 Зачет 3 Кафедра английского языка гуманитарных факультетов
6 Информационный менеджмент и реинжиниринг бизнес-процессов 118 52 Экзамен 3 ст.преподаватель
Сошникова Е.В.
Всего  1028 484   27
7 Факультатив: Основы управления интеллект. собственностью 34 Зачет ст. преподаватель Минько М.В.
8 Физическая культура /68 Зачет Кафедра физического воспитания и спорта
9 Специальная подготовка /120 Зачет Военный факультет

Производственная практика: Аналитическая, начало 04.07.2017 г., окончание 17.07.2017 г., 2 недели, 3 з.е.


 Рабочий учебный план 3 курс, 5 семестр
(в соответствии с учебным планом 2013 года)

№ п/п Название интегрированного модуля,
учебной дисциплины
Количество часов (всего) Количество часов (аудиторных) Зачет / Экзамен Зачетные единицы Преподаватель
1 Бизнес-офис организации (предприятия) и интернет-маркетинг 92 34 Экзамен  2 ст. преподаватель Косарь О.В.
2 Профессионально ориентированный иностранный язык 96 46 Экзамен  2 Кафедра английского языка гуманитарных факультетов
3 Эконометрика и экономико-математические методы и модели 180 72 Экзамен  4 ст. преподаватель Абакумова Ю.Г.
4 Информационный менеджмент и реинжиниринг бизнес-процессов 80 34 Зачет 2 ст. преподаватель
Сошникова Е.В.
5 Информационная безопасность / Системный анализ 200 88 Зачет 5 ст. преподаватель Ковалев А.П.
6 Корпоративные информационные системы 138 68 Экзамен  3 Ткалич Т.А.
7 Менеджмент 64 34 Зачет  2 доцент Головчанская Е.Э.
8 Бухгалтерский учет 110 52 Зачет  3 Наумович О.А.
9 Белорусский язык (профессиональная лексика) 54 34 Зачет  2 доцент Тиванова Г.К.
Всего 1014 462    25
10 Физическая культура /72 Зачет Кафедра физического воспитания и спорта
11 Факультатив: Основы предпринимательской деятельности  34 34 Зачет преподаватель Вабищевич Т.С.

Курсовая работа: Бизнес-офис организации (предприятия) и интернет-маркетинг, срок защиты 05.12.2016 г., 40 часов, 1 з.е.


Рабочий учебный план 3 курс, 6 семестр
(в соответствии с учебным планом 2013 года)

№ п/п Название интегрированного модуля,
учебной дисциплины
Количество  часов (всего)
Количество  часов (аудиторных) Зачет / Экзамен Зачетные единицы Преподаватель
1 Бизнес-офис организации (предприятия) и интернет-маркетинг 72 34 Зачет 2 ст. преподаватель
Косарь О.В.
2 Экономический анализ организации 136 50 Экзамен  4 доцент Лапко Б.В.
3 Информационный менеджмент и реинжиниринг бизнес-процессов 162 68 Экзамен  4 ст. преподаватель
Сошникова Е.В.
4 Бухгалтерский учет 158 54 Экзамен  4 Наумович О.А.
5 Корпоративные информационные системы 214 122 Зачет  5 Ткалич Т.А.
6 Проектирование и эксплуатация информационных систем 208 102 Экзамен  5 доцент Марушко Д.А.
7 Маркетинг и ценообразование 124 50 Экзамен 3 профессор Тарасов В.И.
Всего 1074 480    27
8 Физическая культура /68 Зачет Кафедра физического воспитания и спорта
9 Противодействие коррупции (факультатив) 54 26 Зачет ст. преподаватель Кунцевич В.П.

Курсовая работа «Проектирование и эксплуатация информационных систем», срок представления 10.05.2017 г., 40 часов, 1 з.е.

Производственная практика: Организационно-экономическая: начало 04.07.2017 г., окончание 31.07.2017 г., 6 з.е.


Рабочий учебный план 4 курс, 7 семестр
(в соответствии с учебным планом 2013 года)

№ п/п Название интегрированного модуля,
учебной дисциплины
Количество  часов (всего)
Количество  часов (аудиторных) Зачет / Экзамен Зачетные единицы Преподаватель
1 Национальная экономика Беларуси 172 72 Экзамен 4 профессор Ковалев М.М.
2 Бизнес-офис организации (предприятия) 122 54 Экзамен  3 ст. преподаватель
Косарь О.В.
3 Предпринимательство в сфере информационных технологий 208 52 Экзамен 5 Зайцева Е.В.
4 Информационный менеджмент и реинжиниринг бизнес-процессов 110 54 Зачет 3 ст. преподаватель
Сошникова Е.В.
5 Венчурное финансирование 98 52 Зачет 2 Кузьминич Т.Н.
6 Корпоративные информационные системы 164 58 Экзамен  5 Ткалич Т.А.
7 ERP — системы / CRM — системы 132 64 Экзамен 4 / Дроздов Ю.А.
8 Телекоммуникационные системы и компьютерные сети знаний / Электронный бизнес 88 42 Зачет  2 / профессор Паньшин Б.Н.
9 Базы данных и знаний / OLAP технологии 86 42 Зачет  2 Хорхулев К.Ю.
Всего 1180 540 30

I


Рабочий учебный план 4 курс, 8 семестр
(в соответствии с учебным планом 2013 года)

Производственная практика: Преддипломная, начало 06.02.2017 г., окончание 01.04.2017 г., 8 недель, 12 з.е.

Дипломное проектирование: начало 03.04.2017 г., окончание 27.05.2017 г., 8 недель, 12 з.е.

Государственный экзамен по специальности: апрель 2017 г., 3 з.е.

Защита дипломной работы: июнь 2017 г., 3 з.е.


Рабочий учебный план 5 курс, 9 семестр
(в соответствии с учебным планом 2012 года)

№ п/п Название интегрированного модуля,
учебной дисциплины
Количество  часов (всего)
Количество  часов (аудиторных) Зачет / Экзамен Зачетные единицы Преподаватель
1 Корпоративные информационные системы 200 102 Экзамен Новиков В.А.
2 Проектирование и эксплуатация информационных систем 200 96 Экзамен доцент Марушко Д.А.
3 Телекоммуникационные системы и компьютерные сети 98 52 Зачет Шалькевич П.К.
4 Системы поддержки принятия решений 98 52 Зачет ст. преподаватель Ковалев А.П.
5 Электронный бизнес 68 32 Зачет профессор Паньшин Б.Н.
Всего 664 334
6 Деловая карьера (факультатив) 6 доцент Ванькевич А.И.

Курсовая работа: Проектирование и эксплуатация информационных систем


Рабочий учебный план 5 курс, 10 семестр
(в соответствии с учебным планом 2012 года)

Производственная практика: Преддипломная, начало —— окончание ———, 11 недель

Государственный экзамен по специальности: май 2017 г.

Защита дипломной работы: июнь 2017 г.


Перечень дисциплин

Цикл общенаучных и общепрофессиональных дисциплин

Алгоритмы и структуры данных
Безопасность жизнедеятельности человека
Высшая математика
Иностранный язык
Компьютерные информационные технологии
Макроэкономика
Международная экономика
Микроэкономика
Национальная экономика Беларуси
Теория вероятностей и математическая статистика
Теория игр и исследование операций
Экономика природопользования
Экономическая теория
Web-программирование

Цикл социально-гуманитарных дисциплин

Интегрированный модуль «Философия» (Философия / Основы психологии и педагогики)
Интегрированный модуль «Политология» (Политология  / Основы идеологии белорусского государства)
Интегрированный модуль «История» (История Беларуси (в контексте мировых цивилизаций))
Социология

Цикл специальных дисциплин

Белорусский язык (проф. лексика)
Бизнес-офис организации (предприятия) и интернет-маркетинг (ГЭ)
Бухгалтерский учет
Венчурное финансирование
Информационный менеджмент и реинжиниринг бизнес-процессов (ГЭ)
Корпоративные информационные системы (ГЭ)
Маркетинг и ценообразование
Менеджмент
Предпринимательство в сфере информационных технологий
Проектирование и эксплуатация информационных систем (ГЭ)
Профессионально ориентированный иностранный язык
Статистика
Эконометрика и экономико-математические методы и модели
Экономический анализ организации

Факультативные дисциплины

Введение в специальность
Основы управления интеллектуальной собственностью

Дисциплины по выбору студента

Базы данных и знаний / OLAP технологии
Информационная безопасность/Системный анализ
Телекоммуникационные системы и компьютерные сети/Электронный бизнес
ERP–системы/CRM-системы