Финал X Евразийской студенческой олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

19 марта 2024 года на ЭФ БГУ состоялся финал X Евразийской студенческой олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию!

Мероприятие приурочено к празднованию 25-летия экономического факультета БГУ.

Финал Олимпиады открыла Анна Анатольевна Королева, декан ЭФ БГУ.

Анна Анатольевна поприветствовала участников, поблагодарила за активное участие в Заочном туре, поздравила с попаданием в Финал и отметила, что независимо от результатов интеллектуальной схватки, проигравших не будет, все финалисты — уже победители.

круглый стол оаэип_0

В рамках мероприятия прошел круглый стол по теме: «Международное сотрудничество как средство повышения качества экономического образования». В работе круглого стола приняли менторы команд, представители вузов России и Беларуси.

Участники в обсуждении затронули также вопросы воспитательной работы вузов в современной образовательной системе.

Партнеры X Евразийской студенческой олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

Экономический факультет БГУ благодарит партнеров: Национальный банк Республики Беларусь, Ассоциацию белорусских банков, ЗАО «БСБ Банк», ОАО «Приорбанк», ОАО «Сбер Банк», а также компании «МиСофт» и «ЮрСпектр».

логотипы партнеров в программу олимпиады

Участники X Евразийской студенческой олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

В X Евразийской студенческой олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию приняло участие более 50 команд из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана.

По итогам Заочного тура в Финал прошли 15 команд следующих вузов:

  • Белгородский государственный национальный исследовательский институт
  • Белорусский государственный экономический университет
  • Кубанский государственный университет
  • Международный университет гуманитарных наук и развития (Туркменистан)
  • Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского
  • Оренбургский государственный университет
  • Пензенский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
  • Российский технологический университет МИРЭА
  • Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова
  • Самарский государственный университет путей сообщения
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет
  • Университет Туран (Казахстан)
  • Экономический факультет БГУ

Презентация команд-финалистов

В Финале Олимпиады, который проходил в очном формате, командам предстояло также пройти 2 этапа: на первом этапе решить задачи, а на втором — выступить с презентацией проведенного ими в Заочном туре исследования и ответить на вопросы членов жюри. 

В жюри второго этапа Финала Олимпиады вошли преподаватели экономического факультета БГУ и менторы команд-участниц.

Победители и лауреаты X Евразийской студенческой олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

оаэип_март 2024_превью
1 место — команда «e в степени x» ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

Назарова Дарья, Семина Наталья, Качебура Виктория, Зайцева Наталия

2 место
команда
Эр квадрат, Экономический факультет БГУ специальность «Экономика»

Тимченко Даниил, Брек Аркадий, Буданчикова Дарья, Карзей Виталий

оаэип_март 2024_2 степень
команда
Made in BSEU, Белорусский государственный экономический университет

Боровая Светлана, Первушина Мария, Скальская Надежда, Бодюл Иван

оаэип_март 2024_2_1 степень
3 место — команда «Пионеры экономики», Кубанский государственный университет

Калинский Владислав, Апполонов Илья, Колесников Артем, Кузьмин Анатолий

оаэип_март 2024_пионеры экономики
Номинации

Лауреатами номинации «Эксперты интеграции»
стала команда «Черный ящик» Санкт-Петербургского государственного экономического университета в составе:
Макаров Артем, Домбровская Полина, Шувалова Ксения, Янгиров Таймас

Лауреаты номинации «Лучшее решение экономического кейса» :
команда «Регрессивные грызуны» Российского технологического университета МИРЭА
Насибян Араик, Тохтамир Анастасия, Петрова Мария, Огородникова Анастасия

Номинация «Корпоративный дух» присуждена команде «UNNые аналитики» из Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в составе:
Мардарьев Антон, Петров Дмитрий, Цвиркунов Егор

оаэип_март 2024_черный ящик
оаэип_март_2024_регрессивные_грызуны

Номинацию «Многообещающий дебют» разделили две команды:

  • «Эконометрические умы» Самарского государственного университета путей сообщения:
    Сузюмова Ксения, Волгина Алина, Минасян Карина, Никульшина Валерия
  • «МММ» Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
    Лаптев Александр, Ширяева Венера, Жучкова Анастасия
оаэип_март_2024_эконометрические_умы

Победители и призерам были вручены дипломы и ценные сувениры партнеров экономического факультета БГУ и Олимпиады.

На торжественное чествование победителей приехало СТВ. Журналисты сняли репортаж о победителях и призерах Олимпиады в программе «Новости 24 часа»

Поздравляем победителей и лауреатов и ждем с нетерпением встречи
на XI Евразийской студенческой олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию в следующем году!

Вам может также понравиться...