Собеседование с деканом ЭФ БГУ-2025. Бюджетная форма

22 июля 2025 года декан экономического факультета БГУ Анна Анатольевна Королева провела собеседование с абитуриентами дневной формы обучения за счет республиканского бюджета.
Собеседование с деканом — это процедура зачисления абитуриентов на факультет.
 
В 2025-м году на бюджет зачислено 100 абитуриентов — это больше на 23 места, чем в прошлом году.
Проходной балл в день проведения собеседования составил 382.
зачисление бюджет 2025_6-min
Зачисление абитуриентов на бюджет ЭФ абитуриенты 2

Непосредственно перед процедурой зачисления Влад Александрович Макаревич, заместитель декана ЭФ БГУ, кратко рассказал абитуриентам о специальностях и преимуществах учебы в БГУ и на экономическом факультете.

Милана Максимова, студентка уже 3 курса специальности «Экономика» и председатель Студенческого совета ЭФ БГУ — рассказала абитуриентам о студенческой жизни.

В мероприятии приняли участие студенческий актив, а также студенты-кураторы первокурсников каждой специальностей экономического факультета БГУ.

Именно они отвечают на вопросы абитуриентов в ходе приемной кампании.

Именно они будут сопровождать первокурсников в течение первого года обучения, помогая им освоиться и влиться в студенческую жизнь.

зачисление бюджет 2025_11-min
зачисление бюджет 2025_13-min
Зачисление абитуриентов на бюджет ЭФ БГУ СТВ 1 сайт

Собеседование с деканом ЭФ БГУ посетили также журналисты программы «Информационный вечер» СТВ (Беларусь). Они задали вопросы декану и абитуриентам.

Репортаж СТВ (Беларусь)

Поздравляем всех счастливчиков с поступлением на бюджет! 

Если же ваш проходной балл оказался ниже, и вы не попали в заветный список,
эта информация для вас!

Прием документов на платную форму обучения продлится до 18:00 1 августа,
собеседование с деканом, посвященное зачислению,
состоится 2 августа в 12:00
по адресу: г. Минск, ул. Бобруйская, 5 (корпус физического факультета БГУ), 220 аудитория.

Приносите документы на специальность своей мечты на платную форму обучения!

Напоминаем, что вы сможете:

  • Перевестись на бюджет после 1 курса по итогам учебного года (при наличии свободных мест и успеваемости 8+)
  • Взять кредит на оплату обучения (начало погашения основного долга только после выпуска студента и начала работы)
  • Хорошо учится, принимать участие в научно-исследовательской и общественной жизни факультета и университета и получить скидку на оплату обучения 20%, 40% или 60%.

Ну и не забывайте, что по окончании высшего учреждения образования на платной основе нет отработки по распределению.

зачисление бюджет 2025_4-min

Желаем вам успешного завершения вступительной кампании, ждем вас на ЭФ БГУ!

Вам может также понравиться...