Экономика, христианство и социальные институты

28-29 января 2017 г. в Минске проводится Международная научно-практическая конференция «Экономика, христианство и социальные институты», в которой планируют принять участие ученые из Беларуси, России, Грузии, Польши и Украины.
Организаторами конференции выступили:
  • Кафедра международного менеджмента и кафедра теоретической и институциональной экономики экономического факультета Белорусского государственного университета
  • Кафедра апологетики Минской духовной академии
  • Институт теологии Белорусского государственного университета
  • Витебская духовная семинария
  • Европейская исследовательская ассоциация «Oikonomos»
  • Общественное благотворительное объединение «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля».
Место проведения: Минск, ул. Зыбицкая, 27. Минская духовная академия (станция метро «Немига»).
mnkonference_hristianstvo
Международная научно-практическая конференция «Экономика, христианство и социальные институты» посвящена исследованиям в сферах христианского социально-экономического учения и социальной рыночной экономики.
В соответствии с направлением работы основными секциями, в рамках которых должна пройти конференция, являются:
  • Христианское понимание социального рыночного хозяйства
  • Вопросы развития экономических институтов
  • Христианское осмысление социально-экономической жизни
  • Христианское понимание нравственности и права
  • Христианское отношение к вопросам здравоохранения, образования, социального служения.
Со сборником докладов можно ознакомится в электронной библиотеке экономического факультета БГУ.