Парк высоких технологий — гостевая лекция

В четверг (23.02.2017 г.) директор администрации Парка высоких технологий посетил экономический факультет.

Высокий гость встретился с руководством факультета, ознакомился с результатами работы кафедры экономической информатики и выступил с лекцией «О будущем высоких технологий» перед студентами и профессорско-преподавательским составом.

Выступление было посвящено технологиям будущего и оценке их влияния на развитие общества. Директор ПВТ также рассказал о результатах работы резидентов Парка, о заказчиках, о выполняемых проектах, о важности экономических специальностей в ИТ-сфере, а также о том, как изменится индустрия высоких технологий в Республике Беларусь.

Лекция отличалась высоким уровнем креативности, все присутствующие остались очень впечатлены ее содержанием и достижениями резидентов Парка высоких технологий. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Факультет сердечно благодарит высокого гостя за визит.

Справочно:
Парк высоких технологий (ПВТ) является особой экономической зоной со специальным налогово-правовым режимом, созданной с целью формирования благоприятных условий для разработки в Республике Беларусь программного обеспечения, информационно-коммуникационных технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики.
91,5% производимого в Парке программного обеспечения идет на экспорт. 46,7% поставляется в страны Европы, 40,2% – в США и Канаду, 10,7% – в Россию и СНГ.
По состоянию на 10 февраля 2017 г. в Парке зарегистрировано 165 резидентов.