Школа предпринимательства для молодежи

26 апреля 2018 года в рамках реализации пилотного образовательного проекта Центра развития молодежного предпринимательства экономического факультета БГУ и администрации Центрального района г. Минска «Школа предпринимательства для молодежи. Учебная бизнес-компания» состоялась защита учебных бизнес-проектов.

Актовый зал центра «Контакт» собрал около 300 человек, представителей государственных и образовательных учреждений, руководства БСБ-банка и Белагропромбанка, бизнесменов, родителей и самих учащихся.

Оценка проектов осуществлялась высококомпетентным жюри, куда, в том числе, вошли генеральный директор ЗАО «МАП ЗАО» Е.М. Найдович (председатель жюри) и декан факультета бизнеса ИБМТ БГУ профессор Г.А. Хацкевич.

С приветствием к присутствующим обратились декан экономического факультета БГУ профессор М.М. Ковалев, начальник управления образования Центрального района г. Минска А.В. Стригельский и научный руководитель проекта, начальник ЦРМП, профессор Л.И. Шумская.

На суд жюри было представлено 18 учебных бизнес-проектов выпускников ЦРМП.

Автор учебного бизнес-проекта «Создание электронного приложения «For foodie» для оформления заказа в кафе или ресторане», учащаяся гимназии №50 Екатерина Добкина:

Ведущий конкурса Константин Журавский представляет учебный бизнес-проект «Арт-студия «Mastak» гимназии-колледжа искусств:

Награждение победителей:

Мнение К. Журавского: «Я искренне и по-хорошему завидую ребятам. Та подготовка, которую они имеют для старта бизнеса, это просто фантастика по сравнению с тем, что было у нас в их возрасте. В конце конкурса учебных бизнес-проектов ребята еще и танцуют в потрясающем зале, с отличной техникой. Это будущие бизнесмены. Они уже умеют не только писать бизнес-планы и считать окупаемость, но и отдыхать!!»