Анна Анатольевна Королёва — новый декан ЭФ БГУ

В соответствии с приказом ректора БГУ от 30.08.2018 Анна Анатольевна КОРОЛЁВА, заместитель декана экономического факультета, переведена на должность декана экономического факультета с 30.08.2018. Поздравляем!

Справка.
Королева Анна Анатольевна родилась в 1979 году в городе Минске. В 2002 году окончила механико-математический факультет (ММФ) БГУ. С этого же года начала преподавательскую деятельность на ММФ. В 2006 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук на тему: «Расширенная обобщенная функция Миттаг-Леффлера и интегральные преобразования.

С 2008–2010 гг. – заместитель декана ММФ, а с 2010 по 2018 гг. – заместитель декана экономического факультета БГУ. В 2016 году получила второе высшее образование в Институте Государственной службы Академии при Президенте Республики Беларусь. В 2017 году закончила учебу в Республиканском институте высшей школы.

Имеет более 50 научных публикаций. В область научных интересов входят: специальные функции, интегральные преобразования, компьютерное моделирование, математическое моделирование и математические методы моделирования в логистике. В соответствии с базой данных Google Scholar (Гугл Академии) H-индекс цитирования работ равняется 7, а i10-индекс (число статей автора, получивших не менее 10 ссылок каждая) – 5. По данным базы данных Scopus H-индекс цитирования (индекс Хирша) равен 3.

Награждена грамотой Министерства образования Беларуси (2008 г.). Грамотой БГУ (2009 г.), Почетной грамотой БГУ (2014 г.). В 2015 году занесена на Доску почета БГУ. В этом же году награждена благодарственным письмом Центрального Комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки. В 2016 году удостоена Почетной грамоты Министерства образования Беларуси.