V Международная конференция «БЕЛАРУСЬ-2030»

Открыла конференцию декан ЭФ Королева А.А. На пленарном заседании выступили проф. Ковалев М.М., проф. Байнев В.Ф., проф. Лемещенко П.С., проф. Риккардо Менги.

В конференции активно участвовали студенты и аспиранты, для которых это хорошая научная школа, возможность увидеть, как экономика Беларуси поступательно двигается вперед.

Какой будет наша страна через 10 лет? И как белорусская экономика планирует взаимодействовать с другими? Ответы на эти вопросы вчера искали в БГУ участники V Международной научной конференции «Беларусь–2030: государство, бизнес, наука, образование». Любопытно, что дискуссию впервые провели не в заочном, а в очном формате и приурочили к 20–летию экономфака. Встреча собрала более 100 ученых, исследователей и экономистов, в том числе из–за рубежа.