Выставки SMART-Patent 2018

Двухдневная Ярмарка Инновационных Идей SMART-Patent стартовала 4 декабря во Дворце искусства в Минске. Уже третий год подряд в составе организаторов SMART-PATENT СНИЛ «Центр инновационных проектов и трансфера знаний». Студенты кафедры инновационного менеджмента экономического факультета БГУ встречают гостей, отвечают на все интересующие вопросы, помогают в проведении научно-практического форума, конкурса стартапов, в том числе в организации многочисленных лекций, мастер-классов, в проведении секций и воркшопов.

В течение двух дней во Дворце искусства будут презентованы лучшие новаторские идеи и разработки отечественных компаний и групп, состоятся семинары, в том числе «Как вступить в парк высоких технологий», «Основы цифровой экономики», презентация ООО «Минский городской технопарк», молодежный научный форум. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Деловая программа включает семинары по финансовой грамотности, трудовым отношениям и налогам в сфере IT, алгоритму вступления в ПВТ, основам цифровой экономики и др., конференцию «Научные стремления», форум «Первый шаг в науку», конкурс стартапов. Кроме того, посетители смогут отдохнуть и развлечься в интерактивной зоне, где их ждут мастер-классы по робототехнике, 3D-печати, беспилотным летательным аппаратам и высокотехнологичным играм. Ярмарка проводится в восьмой раз и зарекомендовала себя хорошей площадкой для знакомства инвесторов с проектами начинающих предпринимателей. Она собирает представителей ведущих научных лабораторий, инвестиционных и инновационных фондов, центров трансфера технологий, зарубежных технопарков, заинтересованных в партнерских контрактах и продвижении технологий и инновационных продуктов.

Мероприятия пройдут с 10.00 до 19.00, вход свободный. Подведение итогов и награждение состоится 5 декабря. У вас еще есть целый день, чтобы ознакомиться с инновационными идеями и разработками, made in Belarus!