Лекция проекта «Научный микрофон БГУ»

28 января на экономическом факультете состоялась лекция в рамках проекта «Научный микрофон БГУ».
В рамках мероприятия выступил заведующий сектором научно-методического обеспечения и мониторинга развития инновационной инфраструктуры отдела научно-методического обеспечения инновационного развития ГУ «БелИСА» Климков Алексей Григорьевич с темой доклада: «Совершенствование организационно-экономического механизма развития научно-технологических парков Республики Беларусь».
А.Г. Климков подробно освятил основные вопросы функционирования научно-технологических парков Республики Беларусь, заострив особое внимание на  ключевых направлениях их развития, структуре, истории технопарков и препятствиях, сдерживающих их развитие.
Кроме того, в докладе был представлен подробный анализ деятельности технологических парков за последние годы.
В заключении А.Г. Климков озвучил собственные рекомендации по повышению эффективности функционирования технологической инфраструктуры Республики Беларусь.
Доклад А.Г. Климкова произвел положительное на студентов и профессорско-преподавательский состав экономического факультета БГУ.