Поздравляем экономический факультет БГУ с 20-летием!

История становления, развития и деятельности экономического факультета БГУ, несмотря на сравнительно короткий возраст, — это история успешных, добрых и благородных достижений каждого из членов коллектива БГУ.

эф-20 лет обложка

За относительно небольшой период факультет достиг значимых успехов, занял лидирующие позиции в подготовке экономистов страны, стал авторитетным научным центром. Этот результат – бесспорная заслуга профессорско-преподавательского коллектива – людей, искренне преданных своему делу.

Каждое структурное подразделение, а точнее сотрудники каждого подразделения вносили и вносят свой вклад в становление и развитие факультета.
Сегодня экономический факультет – это 8 кафедр, более 140 сотрудников и 2000 студентов. Новые востребованные специальности, современный уровень образовательных технологий дополняют высокий профессиональный уровень преподавателей и позволяют факультету оставаться на передовых местах науки и образования.

Гордостью факультета являются иностранные и белорусские выпускники, среди которых есть сотрудники министерств, банков, вузов, некоторые из выпускников занимают высокие руководящие должности в финансовой и предпринимательской деятельности. Экономический факультет с полным правом может считаться кузницей кадров в области экономики страны.
Желаем коллективу факультета, студентам и выпускникам творческих свершений и крепкого здоровья.

Мы любим наш факультет и гордимся им!