III Стартап-форум молодых исследователей

В форуме приняли участие студенты и магистранты кафедры инновационного менеджмента.

С приветственным словом выступили:

• заведующий кафедрой инновационного менеджмента Байнев Валерий Федорович
  • заместитель декана ЭФ БГУ по научной работе Жуковская Ольга Юрьевна
  • руководитель СНИЛ  «Центр инновационных проектов и трансфера знаний» Ветелкина Анна Геннадьевна
  • а также приглашенный эксперт — заместитель директора по инновационному развитию Минского Городского Технопарка Рупенко Анна Леонидовна.

В рамках форума студенты 4 курса поделились своими представлениями  об эффективности деятельности белорусских предприятий (организаций), на которых проходили преддипломную практику. Студенты детально анализировали управленческую, экономическую, маркетинговую, инновационную и др. составляющие деятельности предприятий. В ходе жаркой студенческой дискуссии  формировались новые идеи и вносились предложения по дальнейшему инновационному развитию.  Студенты проходили преддипломную практику в  ООО «Минский Городской Технопарк», ОАО «Элема», РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм» и др.

Выступающих оценивали студенты первого, второго и третьего курсов факультета. Студенты выставляли баллы за креативность, качество изложенного материала, инновационность и ораторское искусство. После чего члены жюри подводили итоги, делились впечатлениями от проектов и вручали памятные сувениры.

Заслуживают особого внимания научно-исследовательские работы Верохи Дарьи, Лапотентова Александра, Валенды Яны, Карпович Дарьи, Ковалевой Дианы, Шакуро Александры, Комар Екатерины и др.

Профессорско-преподавательский состав кафедры выражает искреннюю благодарность дружной команде «Центра инновационных проектов и трансфера знаний» Ковалёвой Диане, Ларченко Марии, Киселёвой Ольге, Лапотентову Александру, Комар Екатерине и поздравляет всех участников форума с УСПЕХОМ.