Праздничные концерты, приуроченные к женскому дню

Поздравления прозвучат на вечере «Для мам и милых дам!». Мероприятие состоится 5 марта в актовом зале филологического факультета БГУ (ул. К. Маркса, 31). Начало в 17.00. Для прекрасной половины ЭФ БГУ выступят образцовый оркестр эстрадно-симфонической музыки под управлением Валерия Быкова, детский ансамбль танца БГУ «Лiтарынка», а также молодые талантливые вокалисты. Вход на концерт бесплатный.
Концерт «Нашим любимым» пройдет 6 марта (ул. Ульяновская, 8). Начало в 18.00.
В этот вечер прозвучат хиты белорусской эстрады в современных аранжировках, а также оригинальные песни коллектива «Спадчына». В его состав входят экс-участники знаменитого белорусского государственного ансамбля «Песняры» – Андрей Усанов (вокал), Леонид Веренич (гитара), Сергей Шкурдзе (ударные), Андрей Щитковец (бас-гитара) и др. Визитной карточкой коллектива является элегантное сочетание фолка и современной музыки. Ансамбль также выделяется высоким уровнем исполнительского искусства. Вход на концерт осуществляется по пригласительным билетам. Их можно получить у председателей профбюро подразделений вуза.
Организаторами концертов выступают Союз женщин, ПОО РОО «Белая Русь»,  управление по делам культуры и Первичная профсоюзная организации работников БГУ.