19 апреля 2019 года — Библиотечная антреприза

Дирекция Фундаментальной библиотеки приглашает студентов ЭФ БГУ принять участие в Международной акции «Библионочь-2019», которую проводит библиотека. Действия развернутся 19.04.2019 (пятница) с 19.00 до 23.00 в главном корпусе университета (пр-т Независимости, 4, 1-4 этажи).

Темой этого года  станет «Библиотечная антреприза». В атмосферу театральной магии поможет погрузиться выступление народного фольклорного ансамбля «Тутэйшая шляхта». Клуб любителей художественного слова «КЛУмБа» представит поэтический спектакль «Анна Ахматова: «После всего…»», посвящённый 130-летию Анны Ахматовой и поэтам серебряного века. Творческая команда нового театрального пространства «ТЕАТР НА БЕРСОНА» покажет спектакль «Тварь»).

Студенты Белорусской государственной академии искусств под руководством ассистента режиссера Белорусского государственного академического музыкального театра Эмилии Ковальчик проведут урок актерского мастерства «О! Театр! О! Музыка! О! Жизнь!».
Посетителей ждет встреча с руководителем Народного драматического студенческого театра БГУ «На балконе» и режиссером Национального академического театра имени Янки Купалы Дмитрием Тишко.  Пройдет мастер-класс по Contemporary dance от Екатерины ТАНАНАЙКО (режиссера и руководителя Народного студенческого музыкально-драматического театра-студии БГУ «На филфаке»).

В «Детской зоне» покажут спектакли «Непослушная лисичка», «Как помочь ближнему?», «Весна в душе», подготовленные студенческим детским кукольным театром «Батлейка» Института теологии им. святых Мефодия и Кирилла БГУ. Также для детей проведут мастер-классы по изготовлению пальчиковых кукол.
Пройдет кастинг талантов среди гостей Библионочи «БиблиоStar»;  Будет работать буфет и билетная касса.

Вход на мероприятие свободный.  Приходите, не пожалеете!