Открытие конкурса StartUp Heart 2019

6 апреля на ЭФ состоялось открытие конкурса StartUp Heart, в котором были задействованы более 70 участников, 11 спикеров.

Началось мероприятие с приветственного слова декана экономического факультета Королевой А.А., далее была панельная дискуссия на тему «Состояние экосистемы. Что нужно на сегодняшний день для успешного внедрения инноваций». Затем спикеры выступили с отдельными темами , чтобы помочь командам в создании и развитии своих стартапов.

В конкурсе организовано 2 трека: проекты на уровне идеи и проекты с прототипами или готовым продуктом. Всего студенты привлекли для участия в конкурсе 37 проектов. на следующей неделе участников конкурса ожидает speed-dating с менторами.

Трансляция дня:

В основу концепции конкурса была положена стратегическая задача руководства БГУ — формировать образовательные продукты при участии студентов.

работы над конкурсом были начаты в ноябре 2018 года. Ключевая особенность конкурса в том, что его проводит организационный комитет (ОК), состоящий из  студентов. Формирование ОК проводилось из числа студентов БГУ (экономический факультет, факультет журналистики, факультет социокультурных коммуникаций). Всего в основной состав ОК входит 21 студент. некоторые из них участвуют на временной основе.

Преподаватели и администрация факультета проводят работу со студентами на стратегическом уровне — участвуют в планерках, проводят обучающие тренинги по переговорам, продажам, презентации.

Основные даты конкурса:

Ноябрь 2018 — февраль 2019 гг. — подготовка и формирование ОК, обучение и тренинги, формирование концепции и стратегии

15 февраля — 31 марта 2019 г. — прием заявок от проектов

1 апреля — 15 апреля 2019 г. — онлайн-лекции для проектов, встречи с менторами и инвесторами

15 апреля — 15 мая 2019 г. — индивидуальная работа менторов с проектами

15 мая — финал конкурса