Центр инновационных проектов на «TIBO 2019»

С 9 по 12 апреля состоялась 26-я международная выставка высоких технологий «ТИБО-2019», которую посетили Участники Центра инновационных проектов и трансфера знаний вместе с руководителем Центра, старшим преподавателем кафедры инновационного менеджмента Ветелкиной Анной Геннадьевной и куратором 1 курса, преподавателем кафедры инновационного менеджмента Данченко Светланой Николаевной.

В выставке «ТИБО-2019» приняли участие более 100 компаний, представляющих продукцию из 16 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Литва, Латвия, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Финляндия, Швеция, Китай, Южная Корея, Япония, США). СНИЛу «Центр инновационных проектов и трансфера знаний» удалось провести переговоры по продвижению проектов студентов кафедры с Проректором по научной работе БГУ, Сафоновым Василием Григорьевичем, вновь пообщаться с зам.директора по инновационному развитию Минского Городского Технопарка, Рупенко Анной Леонидовной.
Среди участников выставки ведущие операторы фиксированной и мобильной связи: Национальный оператор РУП «Белтелеком», СООО «Мобильные ТелеСистемы», ИП «Велком» | A1, ЗАО «БеСТ», СООО «Белорусские облачные технологии»; кабельные операторы СП «Космос-ТВ» и ОАО «МТИС»; оператор почтовой связи РУП «Белпочта».

На выставке были представлены следующие мировые брэнды: Huawei, Nokia Networks, ZTE, Canon, Epson, Samsung, Motorola, Eaton и другие.

Cамые большие стенды на мероприятии были у телеком-операторов МТС и velcom | A1, «Белтелеком», beCloud, «Савушкин продукт» и компании Huawei.   Последние представили новую модель телефона, а еще и развлекли всех посетителей. Компания сделала своим героем панду, которая ходила по большому выставочному залу и всех обнимала .

Также на выставке можно было посетить стенд родной Белпочты! Новые технологии не обошли и ее стороной.Были представлены марки с дополненной реальностью ,также были представлены тематические марки в честь вторых Европейских игр .

Изображение_1.png

В одной из секций была представлена ИНТЕРАКТИВНАЯ ПАНЕЛЬ SAMSUNG FLIP WM55. На этом флип-чарте одновременно могут писать до 4 человек, используя в качестве пишущего инструмента любой предмет, к тому же на нем можно легко запустить презентацию, провести онлайн-конференцию или совещание.

Кроме индивидуальных стендов компаний, в структуре экспозиции были предусмотрены коллективные стенды Государственного комитета по науке и технологиям, Минского городского исполнительного комитета, Минского Городского Технопарка, Министерства промышленности, Парка высоких технологий.

Достигнутый уровень и перспективы развития электронного правительства в Республике Беларусь демонстрировался на коллективном стенде Министерства связи и информатизации, где были представлены в рабочем режиме электронные услуги, предоставляемые организациями, подчинёнными различным органам государственного управления. Представленные услуги электронного правительства подразделяются на три основных направления взаимодействия: государство-государство (G2G), государство-гражданин (G2C), государство-бизнес (G2B).

В деловой программе форума «ТИБО» были предусмотрены более 30 тематических мероприятия по цифровой трансформации основных секторов экономики и государственного управления: промышленности, сельского хозяйства, торговли, науки, образования и здравоохранения, финансового сектора. Особое внимание уделено использованию технологий Интернета вещей и облачных технологий.

Инновационные менеджеры экономического факультета всегда на страже передовых технологий и внедрения инноваций!!!