IV Международная конференция «Банковский бизнес»

24 мая 2019 года в рамках мероприятий, посвященных 20-летию экономического факультета и банковско-финансовой недели на экономическом факультете Белорусского государственного университета прошла IV Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Банковский бизнес и финансовая экономика: современное состояние, глобальные тренды и перспективы развития».

Основной целью проведения конференции было выявление и поддержка талантливой молодёжи, развитие творческих способностей студентов, аспирантов и молодых ученых, популяризация научных знаний в банковско-финансовой сфере, упрочение связей между экономическим факультетом БГУ и банковским сектором экономики, другими экономическими факультетами ведущих вузов.

С пленарным докладом на тему: «Технологическое будущее финансовой системы» выступили сотрудники ОАО «БПС-Сбербанк» Каллаур Алексей Павлович (директор Департамента инноваций и инфраструктурных проектов) и Кутынко Татьяна Михайловна  (специалист Департамента инноваций и инфраструктурных проектов ОАО «БПС-Сбербанк»). В конференции приняло участие более 40 студентов, аспирантов и молодых ученых из 4 стран, включая Беларусь, Россию, Казахстан и Китай. Лучшие доклады молодых ученых были отмечены оргкомитетом конференции.

Успешное проведение международной конференции и издание по ее результатам материалов стало возможным благодаря поддержке ведущих белорусских банков: ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белагропромбанк», «Приорбанк» ОАО и  ЗАО «БСБ-Банк», которые выступили в качестве финансовых партнеров мероприятий, посвященных 20-летию экономического БГУ факультета и банковско-финансовой недели, организованной кафедрой банковской экономики.

В связи с этим администрация БГУ, деканат и профессорско-преподавательский состав экономического факультета университета выражает благодарность ОАО «Белагропромбанк», ОАО «БПС-Сбербанк», «Приорбанк» ОАО и  ЗАО «БСБ-Банк» за оказанную финансовую поддержку,  формирование положительного имиджа банковской системы среди молодежи и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!