Конкурс проектов «БИЗНЕС-ИДЕЯ»

16 мая на экономическом факультете БГУ прошел финал конкурса проектов «БИЗНЕС-ИДЕЯ», проводимого в рамках мероприятий, посвященных 20-летию экономического факультета. Основная цель конкурса – выявление перспективных бизнес-идей и потенциальных стартапов, поддержка талантливой молодёжи и развитие творческих способностей студентов.

Конкурс проводился при финансовой и организационной поддержке ведущих банков Республики Беларусь (ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белагропромбанк», «Приорбанк» ОАО и ЗАО «БСБ Банк»), а также Минского городского технопарка. В финал вышли 15 проектов различной тематики и направлений. По результатам проведенного голосования жюри, в которое входили представители названных банков, были определены лауреаты конкурса:

Состав команды Название проекта
1 Атрощенко Юлия

Антипенко Мария

Ворончук Виктория

«GreenCup»
2 Глушень Игорь

Сарнавский Алексей

Сучков Юрий

«Финансовый аналитик»
3 Букатина Милана

Кулецкая Дарья

Редько Евгений

AllReady
4 Замышляев Ростислав,

Омельянчук Ярослав,

Сенатов Егор

Пластмассовые отходы

В специальной номинации «Социальный проект» победила команда в составе: Веремеюк Дарья, Саврицкая Екатерина, Мисурагина Екатерина и Сергиенко Елизавета с проектом «Браслет скорой помощи».

Мы благодарим наших финансовых партнеров – ведущие банки Республики Беларусь (ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белагропромбанк», «Приорбанк» ОАО и ЗАО «БСБ Банк»), а также Минский городской технопарк за оказанную организационную и финансовую помощь в проведении конкурса, за объективную оценку представленных студентами стартап-проектов и возможность выявить наиболее креативные бизнес-идеи, характеризующие уровень и способности будущих специалистов экономического профиля.

Отдельная благодарность за личное участие в финале конкурса проектов «БИЗНЕС-ИДЕЯ», за формирование положительного имиджа банковской системы среди молодежи, нашим партнерам:

Ложкина Ирина Иосифовна,

начальник отдела рекрутинга Центра по работе с персоналом

Кустарева Ольга Игоревна,

начальник Управления развития системного комплексного банковского обслуживания, методологии и отчётности

Зарембо Юлия Михайловна,

заместитель начальника Управления маркетинга и общественных связей

Литвинович Анна Чеславовна, директор контакт-центра
Сушкевич Светлана Леонидовна, менеджер по корпоративным коммуникациям