Конференция «Цифровая Академия: 2. Цифровой шелковый путь»

Организатор: Экономический факультет Белорусского государственного университета

Место проведения: Китайско-Белорусский индустриальный парк

Модераторы: Михаил Михайлович Ковалев, доктор физико-математических наук, профессор; Головенчик Галина Геннадьевна, старший преподаватель кафедры МЭО, БГУ

В начале мероприятия для участников была организована экскурсия по индустриальному парку «Великий Камень», а с 14:40 началась конференция, открыл которую, выступив с приветственным словом, С.В. Вайтеховский, зам. гендиректора парка «Китайско-Белорусский индустриальный парк Великий камень».

Затем в рамках конференции участники конференции послушали выступления:

• М.М. Ковалева и Г.Г. Головенчик, преподавателя кафедры международных отношений на тему «Цифровой шелковый путь»
  • П.А. Лиса, директора ГИАЦ Минобразования на тему «Цифровая трансформация образования»
  • А.А. Королевой, декана Экономического факультета на тему «Цифровая логистика»
  • Г.А. Шмарловской, доктора экономических наук, профессора на тему  «Цифровая экономика – новые возможности экономического роста для стран с формирующимся рынком»
  • Б.Н. Паньшина, доктора технических наук, профессора на тему «Цифровая культура (опыт Китая для Беларуси)»
  • В. И. Дравицы, директора научно-инженерного республиканского предприятия «Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций»
  • Вань Юаня (Китай) на тему «Возможности трансграничной электронной торговли».