31 мая 2019 года — Всемирный день без табака

31 мая 2019 года Республика Беларусь отмечает  Всемирный день без табака.

В ходе реализации в стране основных положений Рамочной конвенции о борьбе против табака и государственных программ «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016–2020 годы проходит в период с 31 мая по 21 июня 2019 года.

Тема Всемирного дня без табака 2019 г .: Табак и здоровье легких.
Основная цель Всемирного дня без табака-2019 — привлечь внимание широких слоев населения к опасностям для здоровья людей, связанных с курением и воздействием окружающей среды, для повышения осведомленности в вопросах причинно-следственных связей между курением и раком легких, хронической обструктивной болезнью легких, туберкулезом органов дыхания.

Экономический факультет БГУ поддерживает деятельность Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения и образования Республики Беларусь, обеспечивающего развитие здорового образа жизни среди преподавателей и студентов .