Итоги 76-й конференции студентов

Кафедра аналитической экономики и эконометрики поздравляет студентов и аспирантов, занявших 1-2-3 места на 76-й конференции студентов, аспирантов и магистрантов.

Секция : Аналитическая экономика

1 место — Коренкович И.А., Балахничева К.С. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Анализ банковского сектора африканских стран»

2 место — Шастакович Д.С. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Особенности исламского банкинга»

3 место — Жданкина А.В. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Налогообложение предприятий и его роль в производственно-хозяйственной деятельности»

Секция : Статистико-математические методы в экономике

1 место — Бабенок А.В. (Экономика, 2 курс)  с темой выступления «Регрессионный анализ в задачах анализа данных мирового финансового рынка»

2 место — Сабаев А. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Современные тенденции и прогнозы развития розничного банкинга»

3 место — Толкачев М.А. (Экономика, 2 курс)  с темой выступления «Страновые инвестиционные рейтинги»

Секция : Эконометрические методы в экономике

1 место — Голубева Ю.В. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Применение регрессивных методов  для оценки расходов на медицину»

2 место — Маенова Е.С. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Анализ взаимосвязи и взаимовлияния ПИИ, макроэкономических показателей и международного рейтинга конкурентоспособности»

3 место — Скрипичников Е.И. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Эконометрическая оценка влияния страхового риска на приток ПИИ» и Шастакович Д.С. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Анализ инвестиционной привлекательности стран»

Секция : Проблемы прогнозирования в экономике

1 место — Коренкович И.А. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Экономические риски для международных компаний»

2 место — Балахничева К.С. (Экономика, 3 курс)  с темой выступления «Модель формирования оптимального инвестиционного портфеля на основе методики VaR»

3 место — Караулов Е.Д. (Экономика, 4 курс)  с темой выступления «Проблемы государственных предприятий Республики Беларусь и направления развития»

Секция : Актуальные проблемы экономики: аналитические традиции и современная практика

1 место — Гребнев Р.А. (Магистрант)  с темой выступления «Развитие сферы телекоммуникаций: подходы к коммерциализации аналитики больших массивов данных»

2 место — Зеленко Е.С. (Экономика, 4 курс)  с темой выступления «Франчайзинг на международном рынке»

3 место — Полянский А. (Экономика, 2 курс)  с темой выступления «Демографическое развитие Китая»

Студенты получают право публикации в электронном и печатном сборнике лучших работ студентов, магистрантов и аспирантов БГУ.

Работы должны быть сданы в электронном и печатном виде (с подписью научного руководителя) до 5 июня 2019 г, оформленные согласно требованиями