Студенты посетили офис компании Яндекс

31 октября студенты 2 курса специальности «Экономическая информатика» вместе с куратором Васюкевич Н.Н. посетили Минский офис компании Яндекс. Помощь в организации мероприятия оказал студент группы, он же и сотрудник компании, Липский Егор.

Директор по развитию Яндекса в Беларуси Евгений Лашкевич рассказал ребятам о деятельности компании в целом и о проектах, которые ведутся непосредственно в Минском офисе. Подробно остановился на сервисах, разработанных в Яндекс, перспективах и возможностях стать сотрудником компании. Отдельно остановился на обучении в Яндекс (Школа анализа данных, онлайн-курсы менеджеров, проектировщиков интерфейсов и др.), знаниях и возможностях, которые получают слушатели по окончании.

Также состоялась беседа с выпускником специальности «Экономическая информатика», ныне сотрудником компании Яндекс, Артёмом Бобром. Студентам рассказали и показали, как работают и отдыхают сотрудники, ответили на интересующие вопросы. Встреча была содержательна, интересна и полезна.

Спасибо, Яндекс!