Итоги семинара «Советы по написанию курсовых»

На прошлой неделе состоялся семинар для студентов 2-4 курсов, подготовленный Советом молодых ученых экономического факультета.

3 спикера познакомили ребят с курсовой работой и основами ее оформления.

А.М. Сидорова рассказала студентам о структуре курсовой работы и о том, что должно быть в каждой части. Разъяснила, как обосновать актуальность темы, различия между объектом и предметом курсовой работы, как поставить цель и задачи исследования.

Скрундь В.В. рассказала, как писать курсовую работу, развеяла несколько мифов о ее написании. Дала несколько «лайфхаков», как писать проще, разъяснив как устроен наш мозг.

В конце Пожарицкий Е.Д. рассказал, как презентовать результаты работы, показал структуру презентации. Объяснил, как вести себя во время ответа и на что обращают внимание на защите.

Студентам понравился такой формат мероприятия, они отметили актуальность и необходимость таких мероприятий.

Мы, в свою очередь, благодарим Совет молодых ученых за семинар!