Встреча с Министром по налогам и сборам РБ

На встрече обсуждали вопросы развития социальной инфраструктуры регионов Беларуси в интересах комфортного проживания граждан. Сергей Эдуардович напомнил, что социальная сфера обеспечивается за счет средств государственного бюджета, который наполняется налоговыми отчислениями, и отметил, что Минск обеспечивает себя самостоятельно.

Министр рассмотрел налоговую систему Республики Беларусь и сравнил с другими странами (Чехия, Казахстан).

В ходе дружеской беседы со студентами Сергей Эдуардович рассказал о новшествах, которые будут введены, отметил ряд проблем, которые видит Министерство и с которыми ведется работа.

Студенты были рады встрече, уверенно и со знанием дела задавали волнующие их вопросы.