V конференция молодых ученых «Банковский бизнес»

22 мая 2020 года в рамках мероприятий банковско-финансовой недели на экономическом факультете Белорусского государственного университета прошла V Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Банковский бизнес и финансовая экономика: современное состояние, глобальные тренды и перспективы развития».

Основной целью проведения конференции было выявление и поддержка талантливой молодёжи, развитие творческих способностей студентов, аспирантов и молодых ученых, популяризация научных знаний в банковско-финансовой сфере, упрочение связей между экономическим факультетом БГУ и банковским сектором экономики, другими экономическими факультетами ведущих вузов.

В конференции приняло участие более 48 молодых ученых из 5 стран, включая Республику Беларусь, Российскую Федерацию, Республику Молдову, Китайскую Народную Республику и Республику Ирак. Лучшие доклады молодых ученых были отмечены оргкомитетом конференции.

Успешное проведение международной конференции и издание по ее результатам материалов стало возможным благодаря поддержке ведущих белорусских банков: ОАО «Белагропромбанк», ЗАО «БСБ-Банк» и «Приорбанк» ОАО, которые выступили в качестве Партнеров мероприятий банковско-финансовой недели, организованной кафедрой банковской экономики экономического факультета БГУ.

Администрация БГУ, деканат и профессорско-преподавательский состав экономического факультета и кафедры банковской экономики выражает благодарность ОАО «Белагропромбанк», «Приорбанк» ОАО и ЗАО «БСБ-Банк» за оказанную организационную и финансовую поддержку, формирование положительного имиджа банковской системы среди молодежи и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!