V конкурс «Бизнес-идея», V конференция «Банковский бизнес

19 мая в 11.00 на экономическом факультете пройдет финал V конкурса финансово-экономических стартап-проектов «Бизнес-идея». Также 22 мая в 11.00 планируется проведение V Международной научно-практической конференции молодых ученых «Банковский бизнес и финансовая экономика: глобальные тренды и перспективы развития».

Основной целью проведения конкурса финансово-экономических стартап-проектов «Бизнес-идея», который проводится при финансовой поддержке ведущих банков Республики Беларусь (ОАО «Белагропромбанк», «Приорбанк» ОАО и ЗАО «БСБ-Банк»), является выявление перспективных бизнес-идей и потенциальных стартапов, поддержка талантливой молодёжи и развитие творческих способностей студентов. В рамках данного конкурса студентами экономических специальностей осуществляется представление бизнес-идей и потенциальных стартапов с их защитой перед представителями профессорско-преподавательского состава экономического факультета БГУ и банковского сектора Республики Беларусь. По результатам проведения голосования жури, в которое входят представители банков, традиционно будут определены лауреаты конкурса, которые получат ценные подарки от наших партнеров.

V Международная научно-практическая конференция молодых ученых, магистрантов и аспирантов «Банковский бизнес и финансовая экономика: глобальные тренды и перспективы развития» – научное мероприятие, проводимое совместно с партнерами, на котором исследователи представляют свои работы и обмениваются мнениями по проблемным вопросам заявленной тематики. По результатам проведения конференции лучшие доклады участников будут опубликованы в рецензируемом сборнике научных трудов.

План

на проведение научно-практических мероприятий, проводимых кафедрой банковской экономики на базе экономического факультета Белорусского государственного университета в 2020 году

№ п/п Наименование мероприятия Подразделение, ответственное за проведение Дата проведения (кол-во дней) Кол-во участников
всего в т.ч.