Итоги финала конкурса стартапов «Startup Heart»

Финал конкурса стартапов “Startup Heart” прошёл в онлайн-формате 15 мая при поддержке EPAM Belarus. 13 проектов из 21 финалиста получили призы от инвесторов, БГУ и партнёров. Инвесторы в реальном времени оценили выступления участников и определили победителей.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась декан экономического факультета Анна Анатольевна Королева.

Победителем конкурса “Startup Heart” стал проект TheGreenWay исторического факультета БГУ, посвящённый экологическим путешествиям по Беларуси. Участники получили  главный приз от экономического факультета БГУ в виде сертификата на 1000 рублей в магазин техники, а также призы от инвесторов и партнёров: 350 рублей от Юрия Шлаганова, сертификат на разработку офиса для стартаперов от Александра Маслова, консультации от Виктора Серчени и Виталия Ткаченко, сувениры от IBA.

На втором месте по количеству призов оказался проект TeenJob от ФФСН БГУ, посвященный организации стажировок для подростков. Участники получили 350 рублей от Кирилла Волошина, финансовую поддержку от Владимира Сержановича, стажировки от МТБанка и Великого камня, помощь и консультации от Тани Мактавиш.

Третье место по количеству призов разделили GoWithMeNow – приложение для знакомств, от БГЭУ и MOVA – словарь диалектизмов в мобильном приложении, от белорусского студента в Гарварде. Участники получили финансирование, личные консультации и сотрудничество с инвесторами, а также сувениры от партнёров.

Также следующие проекты получили денежные призы, стажировки и консультации от инвесторов и партнёров: KeepCoffee (БрГУ имени А. С. Пушкина), InFlux (Павлодарский Государственный Университет), Covid-Ray (БГМУ), Kryssing (Гимназия №1 г. Витебска), Matrix (БГСХ г.Орша), CarHunting (БГЭУ), SaveUs (ФФСН БГУ), FoYou (ГГТУ им. П. О. Сухого), ResoursesUp (ЭФ БГУ).

Участники получат подарки 18 мая на экономическом факультете БГУ.