Финал VII олимпиады по аналитической экономике пройдет на ЭФ

14 мая 2021 года на экономическом факультете БГУ пройдет финал VII олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию. Конкурс проводится седьмой год подряд и содействует повышению уровня подготовки будущих профессиональных экономистов, а также обмену опытом между представителями экономических школ разных стран.

Конкурс является международным по своему формату. В этом году свои силы в заочном туре пробовали более 20 команд из Армении, Беларуси и России. Прежде чем приступить к решению заданий (их в заочном туре было 3), капитану команды нужно было зарегистрироваться на образовательном портале экономического факультета БГУ https://eduecon.bsu.by/. Представленные работы оценивало профессиональное жюри.

По результатам проверки и подсчетов баллов за выполнение заданий заочного тура в финал конкурса приглашены 14 команд:

• Могучие рейнджеры (МИРЭА – Российский технологический университет);
  • Беркут (Обнинский институт атомной энергетики – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»);
  • Критерий Стьюдента (Оренбургский государственный университет);
  • На Уолл-стрит (Кубанский государственный университет);
  • Модели (Белорусский государственный университет);
  • Огонь (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина);
  • TEYA (Самарский государственный экономический университет);
  • Бизнес-women (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы);
  • Новое поколение статистиков (Армянский государственный экономический университет);
  • Дети рынка (Санкт-Петербургский государственный экономический университет);
  • GPP (Пензенский государственный университет);
  • Юные Статистики (Белорусский государственный экономический университет);
  • Формула успеха (Белгородский государственный национальный исследовательский университет);
  • Полный дефолт (Белорусский государственный университет).

В финале VII олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию командам предстоит решить экономический кейс, а также презентовать членам профессионального жюри результаты выполнения одного из заданий заочного тура. В этом году финал Олимпиады пройдет в новом формате: те из зарубежных команд, которые не смогут присутствовать очно в связи с эпидемиологической обстановкой, будут выполнять задания дистанционно в формате онлайн-конференции.

Всех участников финала ожидают именные сертификаты и памятные подарки от экономического факультета БГУ и партнеров Олимпиады.