Наш выпускник, ректор Nordic Innovation Academy Xiaotian

20 апреля 2021 года в 63 аудитории экономического факультета состоялась лекция от нашего выпускника, ректора Nordic Innovation Academy, заместителя проректора Шанхайского университета, проректора UIB и инвестора профессора Xiaotian Zhang.

Тема лекции «Digitalization and E-Commerce Development: Case of China» («Цифровизация и развитие электронной торговли: пример Китая»).

На несколько часов экономический факультет стал местом встречи не только для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей экономического факультета, но и студентов Факультета международных отношений, филологического, физического, юридического факультетов БГУ, студентов Белорусского государственного экономического университета.

В ходе лекции профессор Xiaotian Zhang поделился полезными данными об экономике Китая, в частности в сфере цифрового развития страны, пообщался со студентами и сотрудниками, ответил на все интересующие вопросы.
В завершении визита Xiaotian Zhang и декан А.А. Королева обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.