3 сезон проекта Startup Heart завершен

21 мая 2021 года состоялся финал третьего сезона Startup Heart.
В этом году в финал вышел 21 проект, защита проходила как в оффлайн, так и в онлайн-формате: 7 проектов выступали онлайн.

Победителями в 3 сезоне Startup Heart стали:

1 место занял проект студентов БГПУ им. Танка «Умная дорога» — технология, которая позволяет экономить электроэнергию на не загруженных дорогах. Команда получила главный приз — 1000 белорусских рублей от экономического факультета БГУ!
Суть проекта: интенсивность освещения проезжей части в направлении движения автомобиля регулируется. Датчики фиксируют движение автомобиля и передают сигнал для увеличения освещенности дороги перед автомобилем и снижения освещенности участка дороги, который автомобиль уже проехал.

Приз зрительских симпатий достался проекту студентов УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» (ф-т химико-биологических и географических наук) «Пресноводные моллюски» — выращивание специальных организмов для последующего использования в биотестировании.
Суть проекта: использование пресноводных гидробионтов в качестве моделей для биотестирования химических веществ и фармакологических субстанций, т.к. у данных организмов доставка вещества к клетке-мишени не регламентируется сосудистой стенкой. Удешевление доклинических испытаний фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов благодаря использованию в исследованиях более простых живых систем, обладающих близким метаболизмом к высшим животным. Использование легочных моллюсков для оценки гидробиологического статуса водных сред.

Большим количеством призов был отмечен проект студентов экономического факультета БГУ «U-study» — образовательный центр для молодых людей, обучающихся в школе, где они смогут изучать как школьные, так и внешкольные дисциплины. Особенностью центра является то, что все преподаватели в нём — студенты ВУЗов. Цель проекта — изменить подход к образованию, доказать, что студенты могут преподавать научные дисциплины людям младших поколений лучше опытных преподавателей; дать возможность студентам с высокими академическими достижениями получать доход во время обучения в университете. Видами деятельности центра также является разработка приложения с тренажёрами по ряду дисциплин, а также посредничество между студентами-репетиторами и школьниками (поиск клиентов, предоставление учебных материалов за процент от дохода).

Мы благодарим менторов, инвесторов и спонсоров проекта за оказанную помощь! В этом году участники получили большое количество денежных призов, сертификаты на консультации, стажировки, обучение, ценные призы и др.

Поздравляем команду StartupHeart с успешным завершением сезона! Уверены, все участники получили заряд положительных эмоций и энергии, а также познакомились с самой инициативной молодежью Беларуси.

До встречи в следующем сезоне Startup Heart! Больше фото в альбоме https://vk.com/album-311454_278048126