VI конференция «Банковский бизнес и финансовая экономика»

21 мая 2021 года в рамках мероприятий финансово-банковской недели, посвященных 100-летию Белорусского государственного университета, кафедрой банковской экономики на экономическом факультете была проведена VI международная научно-практическая конференция молодых ученых «Банковский бизнес и финансовая экономика: глобальные тренды и перспективы развития».

Основной целью проведения конференции является выявление и поддержка талантливой молодёжи, развитие творческих способностей студентов, аспирантов и молодых ученых, популяризация научных знаний в банковско-финансовой сфере, упрочение связей между экономическим факультетом БГУ и банковским сектором экономики, другими экономическими факультетами ведущих вузов.

В конференции приняло участие 52 молодых ученых из 5 стран, включая Республику Беларусь, Российскую Федерацию, Китайскую Народную Республику, Узбекистан и Республику Ирак. Доклады были посвящены различным аспектам финансовой и банковской экономики, включая: внедрение технологии «блокчейн» в бухгалтерский учет, риск-менеджмент в банковской сфере, анализ банковских систем ЕАЭС, оценка риска банкротства предприятий, формирование консолидированной финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами, взаимосвязь цифровизации бизнес-процессов банка и эффективности деятельности клиентов и др. Лучшие доклады были отмечены оргкомитетом конференции.

Успешное проведение международной конференции стало возможным благодаря поддержке ведущих белорусских банков: ОАО «Белагропромбанк», ЗАО «БСБ Банк» и «Приорбанк» ОАО, которые выступили в качестве Партнеров мероприятий банковско-финансовой недели, организованной кафедрой банковской экономики экономического факультета БГУ.

Перед началом проведения конференции были вручены призы и подарочные сертификаты от наших Партнеров представителям команд победителей финала VI конкурса финансово-экономических стартап-проектов «Бизнес-идея», который состоялся на экономическом факультете 17 мая 2021 г.

Администрация БГУ, деканат экономического факультета и профессорско-преподавательский состав кафедры банковской экономики выражает благодарность ОАО «Белагропромбанк», «Приорбанк» ОАО и ЗАО «БСБ Банк» за оказанную организационную и финансовую поддержку, формирование положительного имиджа банковской системы среди молодежи и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!