«Terra Economicus» посетили конфедерацию предпринимательства

23 июня 2021 года члены научного кружка «Terra Economicus» кафедры корпоративных финансов Экономического факультета БГУ посетили Республиканскую конфедерацию предпринимательства.

В ходе встречи один из учредителей и руководителей организации — Иван Гордиевский — рассказал об ее истории и основных направлениях деятельности, а также представил план по инновационному развитию Республики Беларусь. Помимо этого, были обсуждены такие вопросы, как перспективы создания национального бренда Беларуси, повышения ее международной привлекательности и возрождения культурного наследия. Также был затронута тема популяризации инновационного предпринимательства в Беларуси.
Живой интерес у студентов вызвали проблемы развития кооперативов-обществ взаимного кредитования. Заключительный этап встречи прошел в формате экскурсии по главному офису Республиканской конфедерации предпринимательства.
Информацию подготовили члены научного кружка Матвеева Е. Б., Радюк Д.И.