Сотрудники ЭФ БГУ посетили Центр туризма «Станьково»

Преподаватели и сотрудники экономического факультета посетили Центр экологического туризма «Станьково».
Корпоративный отдых был организован Первичной профсоюзной организацией работников экономического факультета.

В рамках поездки сотрудники экономического факультета посетили зоологический сад, где представлено более 40 видов птиц и млекопитающих разных пород: страусов, фазанов, павлинов, двух подружек — медведицу Василису и собачку Анфису, лис, енотов, зубров, яков, благородных и пятнистых оленей, лам и муфлонов, тигров, рысь и льва.

Продолжилась экскурсия в военно-историческом комплексе «Партизанский лагерь», прошли по партизанским тропам и увидели, что собой представлял партизанский лагерь со всей его инфраструктурой. В лагере были представлены музейные экспозиции, а также разные виды землянок: штабная землянка с радиостанцией, землянка командира с картами и морзянкой, землянка рядового состава и типография, земляка караула, оружейная мастерская с самодельными автоматами того времени, лесная школа и санчасть.

Рядом с «Партизанским лагерем» располагается памятник природы: дуб, который назван «Лесным стражем». Возраст его приблизительно 500 лет. Этот дуб непростой, он исполняет желания. Мы также не упустили такую возможность и дружно загадали свое желание.

Завершилась поездка совместным пикником!