Занятие в школе «Финансовая грамотность» провел Черкес С.Н.

29 января 2022 г. в онлайн-школе «Финансовая грамотность старшеклассников» в рамках темы «Современные способы сбережений. Депозиты. Кредиты и процесс кредитования» прошла гостевая лекция.

Занятие провел начальник отдела по работе с физическими лицами государственного учреждения “Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц” Черкес Сергей Николаевич.

Сергей Николаевич рассказал школьникам о том, что происходит с вкладами населения в случае банкротства банка. А также о новом законе Республики Беларусь “Об изменении законов по вопросам гарантированного возмещения банковских вкладов (депозитов)”, который вступает в силу с 1 апреля 2022 г. и посвящен процедуре по выплате возмещений.

Ребята были активны и задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.прошла гостевая лекция.